Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Тверской области будет усилен контроль за работой управляющих компаний

, 22:59

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев обсудил с заместителями Председателя областного Правительства вопросы усиления контроля за деятельностью УК и пресечение правонарушений в сфере ЖКХ.

По данным ГУ «Государственная жилищная инспекция», в 2011 году и за четыре месяца текущего года было обследовано около трех тысяч домов. По итогам проверки инспекторы выдали более двух тысяч предписаний по устранению нарушений, 70% которых уже исполнены. На выполнение ремонтных работ по предписаниям ГЖИ были потрачены дополнительные средства в размере порядка шести миллионов рублей. Всего же за 2011 год инспекцией было вынесено штрафных санкций на 10,5 миллиона рублей, причем все они взысканы.

Жители региона регулярно обращаются в ГЖИ с жалобами на работу УК, ТСЖ и ЖСК. Зачастую эти организации не проводят текущий ремонт зданий, незаконно увеличивают тарифы на коммунальные услуги и плату за содержание домов. Госжилинспекция направила в правоохранительные органы десять материалов для проведения проверок и принятия мер. На совещании губернатор призвал членов Правительства усилить контроль за работой управляющих организаций. Так, в качестве дополнительной меры общественного контроля, он предложил публиковать в средствах массовой информации отчеты УК, в том числе в части заработной платы.

Кроме того, глава региона призвал навести порядок с рекламой в областной столице, где повсеместно - на стенах и крышах жилых домов - распространены незаконно размещенные щиты. «Такого безобразия, какое сейчас творится в Твери, быть не должно, - отметил Андрей Шевелев. - Ни для кого не секрет, что рекламными щитами часто просто прикрывают развалившиеся фасады зданий, чтобы экономить деньги на ремонте».


Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram