Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В День семьи в Твери многодетных матерей наградили знаком «Слава матери»

, 22:44

15 мая в международный день семьи губернатор Тверской области Андрей Шевелев встретился с семьями из районов и областного центра и вручил им благодарственные письма и подарки, а также наградил многодетных матерей почетным знаком «Слава матери».

На торжественное мероприятие в музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной были приглашены супружеские пары,  чей союз стал примером крепости семейных уз. Некоторые семьи прожили душа в душу вместе 50 и более лет. В семье Берестенко –Эунап, к примеру, все музыканты: родители вместе с сыном и дочерью создали ансамбль и с успехом выступают на различных конкурсах и фестивалях.

«Я в браке уже более 30 лет, у меня пятеро детей и двое внуков, - рассказала тверитянка Раиса Малкова, награжденная знаком «Слава матери». – На большую семью было тяжело решиться, но все трудности можно преодолеть».

Роль семьи в жизни общества и государства отметил и губернатор Тверской области Андрей Шевелев: «Приятно видеть в этом зале крепкие и дружные семьи, которые всегда были оплотом Тверской земли и всей России. Давно известна простая истина: чем больше в стране стабильных и счастливых семей, тем более она успешная и процветающая. Как отец трех сыновей знаю - счастлив тот, кто счастлив у себя дома. С поддержкой и любовью близких нам не страшны никакие испытания и по плечу любые задачи».

Напомним, что сегодня в Верхневолжье проживает свыше 6 тысяч многодетных семей. В регионе эффективно реализуется долгосрочная целевая программа «Социальная поддержка населения Тверской области на 2009 – 2012 годы» и принимаются активные действия по поддержке материнства и детства: введен региональный материнский капитал, принят закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков, осуществляются и другие меры.


Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram