Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главный санитарный врач Москвы отстранен от должности

, 13:18

Руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от должности в соответствии с законодательствами о государственной службе РФ и о противодействии коррупции.


 Доктор медицинских наук, профессор уволен в целях "предупреждения или урегулирования конфликта интересов", сказано в опубликованном на сайте ведомства приказе.  Причины, послужившие основанием для отставки врача, в приказе не указаны.
Ранее в  СМИ проходила информация, что чиновника уличили в нарушении служебных обязанностей. За два последних года Н. Филатов получил два выговора и предупреждение о неполном служебном соответствии, сообщает РБК.
В марте 2012г. в ходе проверки были выявлены "существенные нарушения в организации деятельности управления по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в сфере защиты прав потребителей, осуществлению кадровой политики, исполнению законодательства по противодействию коррупции".
Помимо должности главы управления Роспотребнадзора по Москве, Н.Филатов занимал также пост Президента Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию. Указанный фонд учредил несколько юридических лиц, в том числе и коммерческие организации, которая якобы использовала возможности столичного Управления Роспотребнадзора в своих целях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram