Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Инаугурационных поваров перекидывают откармливать Селигер

, 11:03

Петербургская компания Конкорд М, готовившая банкет по случаю инаугурации президента,  закономерно выиграла тендер на поставки еды для участников молодежного лагеря на Селигере летом 2012 года, предложив низкую цену.

Газета «Известия» утверждает, что владелец компании Евгений Пригожин является лицом, приближенным к действующей власти, хотя в другом случае его компанию вряд ли бы допустили до организации инаугурационного банкета. Для лагеря на Селигере Конкорд М предложила рекордно низкую цену обслуживания в 36,67 миллионов рублей, при стартовой цене контракта в 51 миллион. «Нашистов» накормят рисовой, пшенной и овсяной кашами, борщом, фасолевым и рыбным супами, салатами, пловом и жарким, вполне разнообразно и питательно.

Известный ресторатор Аркадий Новиков с похвалой отозвался о кулинарном искусстве компании: «Хоть они и конкуренты, мне у них все нравится. На инаугурации Владимира Путина все очень хорошо и достойно получилось». К столу подавали жареного камчатского краба, рулет из жареной утки, стейк из осетрины, салат из морепродуктов с пюре из авокадо, копченого палтуса, мини-рататуй и капучино из кокосового молока, в качестве напитков - коллекционное шампанское, коньяк десятилетней выдержки и водку Kremlin, стоило накрыть такой стол 26 миллионов рублей.

Компания Конкорд М является единственным допущенным в Белый дом ресторатором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram