Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из "Справедливой России" выгнали голосовавших за Медведева

, 21:30

На заседании партии "Справедливая Россия" в понедельник было принято решение об исключении из фракции четырех депутатов Госдумы от справедливороссов, которые проголосовали за кандидатуру Дмитрия Медведева при утверждении его главой правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба партии эсэров, на заседании фракции в понедельник рассматривался вопрос о нарушении членами фракции Алексеем Митрофановым, Леонидом Левиным, Джамаладином Гасановым и Николем Лакутиным решения о консолидированном голосовании по кандидатуре на пост премьер-министра РФ. Восьмого мая при утверждении премьера вопреки решению фракции депутаты проголосовали за кандидатуру Медведева, хотя фракция договаривалась голосовать против.

В сообщении пресс-службы говорится: "Было принято единогласное решение об отстранении от работы во фракции депутатов А.В. Митрофанова, Л.Л. Левина, Д.Н. Гасанова, Н.А. Лакутина. Согласно данному решению они лишены права присутствовать и голосовать на заседании фракции, а также иных прав членов фракции: вносить предложения по повестке, принимать участие в мероприятиях, проводимых фракцией, избирать и быть избранными на руководящие должности, инициировать проведение "круглых столов", семинаров, конференций".  

Данное решение было принято на основе п. 2.2 "Положения о фракции" - о совершении действий, наносящих вред политическим интересам фракции, поясняет пресс-служба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram