Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Твери стартовал международный хоккейный турнир «Кубок Ильи Ковальчука»

, 18:15

14 мая в Твери прошла церемония открытия IV международного турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» среди юношеских команд 1999 года рождения.

Участие в соревнованиях принимают 12 команд из Латвии, Чехии, Финляндии, Украины, Армении, Словакии, Беларуси, Казахстана и России. Верхневолжье представляют коллективы «Тверские тигры» (Тверь) и «Волна» (Калязин).

С приветственным словом к юным хоккеистам обратился губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Он выразил уверенность, что никто из участников не пожалеет о том, что выступал и одерживал победы на том льду, где делал свои первые спортивные успехи Илья Ковальчук: «В Твери очень любят хоккей, у нас добрые и сильные спортивные традиции именно в хоккее. Турнир, который носит имя нашего земляка Ильи Ковальчука, который постоянно подкрепляет спортивный авторитет нашей страны на мировых аренах, сегодня собрал ребят, многие из которых будут похожи на Илью, станут чемпионами и обязательно добьются больших успехов. В эти дни проходит чемпионат мира. Знаю, что каждый болеет за свою сборную, конечно же, мы болеем за Россию и на этом турнире, я прошу прощения у гостей, тоже будем болеть за своих ребят - за «Тигров» и «Волну». Желаю всем успеха, спортивной удачи и побед».

Сам Илья Ковальчук не смог лично присутствовать на открытии – его клуб «Нью-Джерси Девилз» продолжает борьбу за Кубок Стэнли в национальной хоккейной лиге. Мама самого известного тверского хоккеиста Любовь Ковальчук привезла видеообращение от сына: «Дорогие участники и организаторы турнира, приветствую вас на тверской земле. Хоккей – прекрасная игра, она подвластна тем, кто много тренируется и четко идет к поставленной цели. Такие турниры помогают воспитать в себе умение не только выигрывать, но и проигрывать достойно. Но всегда стремиться к победе. Желаю всем успехов, пусть победит сильнейший», - обратился к участникам Илья Ковальчук.

Любовь Ковальчук отметила, что ей приятно видеть, как хоккей приобретает все большую популярность в нашем городе и регионе в целом, в том числе и благодаря имени ее сына, который всегда интересуется тем, как проходят соревнования. «Первый раз в этом году на открытии присутствовали и губернатор, и мэр, что подчеркивает основательность и цельность турнира», - добавила она.

Материал  изготовлен ЗАО «Редакция  Тверского  регионального экономического  еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram