Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Избитая «беременная женщина» оказалась пацаном, таких бить не возбраняется

, 18:07

Прокуратура Москвы отменила постановление Следственного комитета о возбуждении дела по факту избиения участника акции протеста 6 мая. Об этом 14 мая сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура поясняет: "Установлено, что никакая беременная женщина насилию со стороны сотрудников полиции не подвергалась, а инцидент во время митинга произошел между сотрудником полиции и студентом по имени Николай, которые в ходе доследственной проверки не были установлены и опрошены", пишет Lenta.ru. Заметим, что так называемый инцидент заключался в том, что сбитого с ног человека некий другой человек в омоновской форме (от которого МВД, как вы помните, мгновенно открестилось вообще) бил ногой то ли в живот, то ли в ногу, то ли как раз посередине. Тем самым прокуратура сочла избиение сапогами то ли "не беременных", то ли "студентов", то ли вообще небеременных студентов по имени Николай вполне законным. По версии прокуратуры это, видимо, в дожностные обязанности неустановленного самозванца в милицейской форме входит.

Избиение девушки на видеозаписи 10 мая разглядел журналист Олег Козырев. Затем депутаты от КПРФ объявили, что девушка беременна. Однако вскоре блогеры начали утверждать, что на записи виден молодой человек, и бьют его не в живот, а по ноге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram