Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лагерь оппозиции на Чистых прудах разгонять не будут

, 16:25

Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре мэрия Москвы не намерена разгонять, однако участники акции должны учитывать интересы местных жителей.

Алексей Майоров сказал в понедельник: "Мы вообще никого не собираемся разгонять, но все вопросы должны быть решены соответствующе. Сегодня туда приезжали представители инспекции по зеленым насаждениям, которые проверили газоны. Будем смотреть их результаты".

Он также отметил, что прежде чем организовывать такие мероприятия, "люди, которые проводят это, должны думать и о других людях".

По его словам, на бульваре постоянно дежурят сотрудники полиции, потому что необходимо обеспечивать правопорядок и контролировать ситуацию.

О том, что лагерь разгонять не будут, написал и лидер движения "Солидарность" Илья Яшин. В своем микроблоге в "Твиттере" оппозиционер пишет: "Чиновник префектуры Савельев предъявлял претензии. Нашли компромисс: перенесли кухню с газона к скамейкам. Конфликт улажен. Разгонять не будут".

Напомним, лагерь оппозиции в сквере на Чистопрудном бульваре был органзован на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний" оппозиции. Ранее участники и сторонники акции стали сообщать о возможном разгоне лагеря, так как на место акции приехали чиновники из префектуры, стали стягиваться сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, жильцы окрестных домов пожаловались властям, что оппозиционеры вытоплатил газон вокруг памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, там разместили и полевую кухню оппозиционеров, которую попросили оттуда убрать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram