Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чудо от МВД: 3 тыс. прогульщиков заполонили 3 км Бульварного кольца

Чудо от МВД: 3 тыс. прогульщиков заполонили 3 км Бульварного кольца

Главк московской полиции выдохнул. Контрольная прогулка отчаянных писателей завершилась без происшествий. Наморщив лбы и калькуляторы, полицейские объявили: вместе с литераторами гуляли 3 тысячи человек.

Оно бы можно было и поверить: с вертолета никто прогульщиков не снимал: чай, не президентский кортеж. А изнутри шествия его границы не разглядеть. Но когда прогулявшиеся добрались до дому и сели постить фотографии в интернет, стало понятно, что полиция по обыкновению для подсчета количества участников массовой акции пользовалась волшебным числом Чурова.

И даже сами участники прогулки скромничали, когда утверждали, что их собралось 10 тысяч.

Попробуйте подсчитать сами: Расстояние от Пушкина до Грибоедова – около трех километров, поделенные на почти равные участки Петровкой и Трубной площадью. Когда первые участники прогулки уже пришли на Чистые пруды, замыкающие еще не прошли Петровку.

Уже давно замечено, что данные о митингах оппозиции преуменьшаются МВД примерно в десять раз. Следую этому принципу несложно представить себя реальное число участников почти любой акции. Однако по непонятной причине сегодня полиция отошла от своих правил и занизила количество учасников в несколько десятков раз.