Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Лимонов обиделся за себя и Маяковского

, 18:15

Опытный борец с режимом, писатель Эдуард Лимонов, который три года каждое 31 число собирает сторонников на Триумфальной площади в Москве, обиделся на литераторов, променявших Маяковского на Грибоедова.

«Я три года боролся за свободу собраний на Триумфальной. Они много поддержали меня, писатели, приходили? Считанные единицы, среди них Быков, появлялись по разу, по два», - пишет он в Живом Журнале, отвечая блогерам, обвиняющим лидера «Другой России» в принципиальной маргинальности за неучастие в прогулке писателей по бульварам между Пушкиным и Грибоедовым.

«Я что, ненужное дело делал и продолжаю делать там, на Триумфальной? Нужное всем. Я звал деятелей культуры всех, и мы обращались к писателям отдельно, и не раз. И я сам писатель, нет разве?!», - вопрошает Лимонов.

«Но писатели не частили мягко говоря, на Триумфальную. Потому что у памятника Маяковскому гарантировано задержание, а то, глядишь, и руку сломают, или как с Мохнаткиным поступят», - объясняет он.

«На Болотную же ходить безопасно (было всегда безопасно, один раз только оказалось небезопасно, 6 мая. Ну, так никто не ожидал, что так случится.) На Чистые пруды сейчас тоже безопасно ходить, Навальный с Удальцовым расчистили собой  дорогу, мин нет. И вот поперли самые даже нехрабрые», - уверяет писатель.

«Ловлю не на слове, но использую ситуацию. Если вы не трусы, писатели, приходите на Триумфальную 31 мая в 18 часов. А? Слабо, не слабо?

А то раздухарились, когда мин нет и менты для них движение останавливают. От Грибоедова к Маяковскому, хорошенький маршрутик, топ-топ...Интересно, сколько вас придет, современнички вы мои, писатели...», - зовет одинокий борец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram