Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Кто будет проводить собрание от лица чистопрудненцев?

, 21:54

В Воскресенье будет проведено общественное собрание жителей района "Чистые пруды", которым не нравятся оппозиционные гуляния. Сообщение от лица местных жителей появилось сегодня в Twitter.

"Завтра проведем общественное собрание жителей. Мы устали", — говорится в Twitter "Очистим Чистые". Подтвердить, действительно ли в это сообщество входят жители Чистых прудов, пока невозможно.

Ранее «Аргументы.ру» уже писали об одной политактивной бабуле, которая представлялась местной жительницей и жаловалась на беспокойство и грязь со стороны оппозиционно настроенной молодежи, которая якобы «испражняется» там же, где и гуляет. На поверку оказалось, что гражданка Топорова Нина Трофимовна является единоросской, живущей в другом районе, и уже успела засветиться в провокационных комментариях.

Бессрочный лагерь оппозиции разместился на Чистых прудах 9-го утром, и это повторное воскрешение, поскольку 8-го его разогнал ОМОН. Накануне вечером на Чистопрудном находились порядка 700 человек. При этом самая большая группа оппозиционеров стала собираться на Чистых прудах у памятника Абаю Кунанбаеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram