Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Оппозиционеры хотят наказать бабушку-клеветницу с Чистых прудов (ВИДЕО)

, 18:46

Лидеры российской оппозиции решили подать в суд на пожилую женщину, рассказавшую в эфире федеральных телеканалов, как участники протестных "гуляний" на Чистых прудах мешают местным жителям.

С таким предложением выступила, в частности, известная телеведущая и автор программы "Госдеп-2" Ксения Собчак.
По мнению одной из активных участниц "Марша миллионов" и последующих "гуляний", пенсионерку следует наказать по ч.2 ст. 29 Уголовного кодекса РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении или средствах массовой информации). Если бабулю признают виновной, ей грозит арест на срок от 3 до 6 месяцев.

Как пишут блогеры, 72-летняя Нина Трофимовна Топорова, столь эффектно выступившая в эфире "Первого канала", является сотрудницей ГУ "Управа Басманного района", председателем местного совета ветеранов и членом политического совета "Единой России". И, между прочим, бубушка не местная жительница, как она сама утверждает: пенсионерка проживает по адресу: ул.Нижняя Красносельская, д.44, в нескольких станциях метро от места событий.

В интервью центральному телевидению Топорова заявила, в частности, что оппозиционеры "испражняются" на Чистопрудном бульваре. "Наркоманы гадят в лифте каждый уик-энд! Где были "Первый" и Нина Топорова последние 20 лет? Я вот понять не могу: у нас что, дефицит бабушек? Зачем ТАК подставляться?" - удивляется Ксения Собчак.

Пока на пенсионерку завели не уголовное дело, а всего лишь хештэг #бабкаповызову в сети микроблогов Twitter.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram