> Басманный суд отклонил иск ТСЖ "Таганская площадь" к Лолите Милявской - ВИДЕО - Аргументы Недели

//Общество

Басманный суд отклонил иск ТСЖ "Таганская площадь" к Лолите Милявской - ВИДЕО

12 мая 2012, 17:27 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта megaobzor.com

В субботу Басманный суд Москвы отклонил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь" к певице Лолите Милявской о взыскании с нее платы за коммунальные услуги в сумме почти 500 тысяч рублей.

Судья Марина Москаленко сочла доводы истца недостаточными, так как представители ТСЖ не смогли представить суду документы о понесенных издержках.

Истец требовал взыскать с Милявской более 330 тысяч рублей долга и 150 тысяч рублей судебных издержек. При этом представители товарищества заявили, что требуемый с певицы "членский взнос" - это "только название", а на самом деле это деньги на обслуживание дома.

В свою очередь, Лолита Милявская рассказала, что каждый месяц исправно оплачивает жилищно-коммунальные услуги за квартиру, которые составляют в месяц 15 тысяч рублей и есть справка, подтверждающая отсутствие за ней какой-либо задолженности. По ее мнению, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.

Она сказала: "Я не являюсь членом ТСЖ, и я не собираюсь ничего ему платить просто так". По ее словам, комендант дома и некоторые другие работники ТСЖ сообщили жильцам дома, что она строит бассейн, из-за чего "по дому пошли швы". Кроме того, эти же люди говорят жильцам, что она "алкоголичка" и "дебоширка". В связи с этим Лолита Милявская намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, передает РИА Новости.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте