Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ОАК: Техпроблем у SSJ-100 до крушения в Индонезии не было

, 17:33

Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян, прибывший в Индонезию, чтобы лично контролировать ход расследования инцидента с самолетом Superjet-100, заявил, что техпроблем у SSJ-100 до крушения в Индонезии не было.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Погосян отметил, что выводы о произошедшем в среду крушении самолета, на борту которого находились 45 человек, включая восьмерых россиян, делать пока преждевременно и нужен тщательный анализ всех факторов. А говорить о вине экипажа до расшифровки черных ящиков, по его словам, некорректно.

По словам Погосяна, Россия, заключившая с Индонезией контракты на поставку SSJ-100, рассчитывает продолжить валидацию сертификата для них в этой стране.

В свою очередь авиавласти Индонезии заверили, что последний полет SSJ-100 проходил в соответствии со всеми международными правилами. «Необходимые разрешения и согласования были», – сказали они, передает РИА Новости.

Sukhoi Superjet-100 выполнял первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии. 9 мая он пропал с экранов радаров во время полета в окрестностях Джакарты. А вчера утром обломки самолета были найдены в районе горы Салак. На борту было 48 человек — граждане пяти стран, включая восьмерых россиян, которые являлись сотрудниками производителя самолета — холдинга «Сухой». Выживших нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram