Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Расследование крушения SSJ-100 в Индонезии может занять целый год

, 07:24

Расследование катастрофы российского лайнера SSJ-100 в Индонезии может занять до 12 месяцев и в случае необходимости может быть продлено еще на три месяца, сообщил представитель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии.

«Эти сроки определяются сложнейшими условиями в районе падения лайнера, так как на поиск, сбор и транспортировку фрагментов конструкции может уйти много времени. Очень важно найти бортовые самописцы. От состояния информации в них будут зависеть реальные сроки расследования», — цитирует слова источника РИА Новости.

К настоящему времени спасателям удалось найти лишь небольшие обломки SSJ-100. Предполагается, что остальные части разбившегося самолета сползли по склону к подножью горы, на которую он упал. Ни выживших пассажиров, ни тел погибших обнаружить пока не удалось.

SSJ-100 пропал в горной местности недалеко от Джакарты во время демонстрационного полета 9 мая. Место падения самолета было обнаружено на следующий день. На борту разбившегося самолета находились граждане пяти стран — всего более 40 человек (по последним данным 45), в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5200 футов (1,6 километра). Для участия в поисковой операции и расследовании крушения SSL-100 в Джакарту отправились представители российских профильных ведомств, сотрудники МЧС России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram