Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Группа отчаянных литераторов готовит прогулку по Москве

, 18:09

Группа отчаянных граждан, в основном литераторов, объявила через Живой Журнал  совершить марш-бросок по московскому бульварному кольцу от памятника Пушкину до памятника Грибоедову на Чистых прудах.

К походу точно готовы Дмитрий Быков (лауреат всех жанров литературы), Сергей Гандлевский (поэт с собакой), Дмитрий Глуховский (нумерологический прозаик), Леонид Зорин (Он автор «Покровских ворот», и ему особенно важно знать, можно ли ему гулять в этом районе), Алексей Кортнев (поэт-песенник), Юлия Латынина (детективщица), Андрей Макаревич (тоже поэт-песенник), Сергей Пархоменко (известный автор кулинарной прозы), Лев Рубинштейн (поэт, не умеющий в рифму), Людмила Улицкая (прозаик и не только про них), Григорий Чхартишвили (я записался не по псевдониму, чтобы спрятаться за чужими спинами. Меня, ваша честь,  эта затея вообще интересовала исключительно как иллюстрация к книге «Писатель и самоубийство») и Ирина Ясина (автор повести «История болезни»: читать всем, кто еще не читал).

«Делая вид, что мирно беседуем о литературе (а на самом деле трясясь от страха), мы прогуляемся от одного Александра Сергеевича до другого. Завещания составлены, последние песни написаны, некоторые на всякий случай уже воздвигли себе памятник нерукотворный», - заверяют безумцы.

«Мэра города Москвы, депутатов Московской городской думы, а также всех желающих понаблюдать за этой рискованной операцией под кодовым названием «Контрольная прогулка» приглашаем к памятнику Пушкину в ближайшее воскресенье, 13 мая, в полдень», - приглашают они.

«Предупреждение: Мы не отвечаем  за жизнь и здоровье зрителей, которые подойдут слишком близко! Как говорится: At your own risk!

Цель эксперимента – установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?», - объясняют литераторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram