Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Военные рассказали, откуда смотреть в Москве на Салют Победы

, 17:49

Праздничный салют из 30 залпов в честь 67-й годовщины Великой Победы будет дан в Москве с 14 точек. Горожане увидят 4,5 тысячи разнообразных по форме и расцветке фейерверков. Начнется он в 22:00.

"Площадки запуска расположены на Поклонной горе, в Митино, Нагатино, Отрадном, Солнцево, Южном Бутово, нескольких парках, в том числе Измайловском и Кузьминках, а также в Зеленограде", - рассказал официальный представитель Сухопутных войск РФ полковник Сергей Власов.

Все площадки расположены вдали от жилых домов, что позволит отправлять заряды на высоту от 100 до 300 метров. По словам организаторов, лучше всего фейерверк будет виден с Воробьевых гор и Поклонной горы. "В центре зрелища также можно оказаться, если прийти на Красную площадь, Большой Каменный мост, Лужнецкий мост, в Коломенское, Сокольники и на ВВЦ", - добавил Власов.

В этом году впервые используются новые салютные установки, позволяющие получить в небе "залповую панорамно-развернутую картину 13-ти раскрывающихся фейерверочных изделий всех калибров одновременно".

Все изделия, заготовленные для праздничного салюта, имеют форму шара и собственные имена, что "символизирует неповторимость цветовой гаммы и графики каждого из них". Среди традиционных зарядов в московском салюте будут использованы "Мерцающие гиацинты", "Орхидея", "Астры", "Олимпия", "Пульсар", "Мальва", а из новых - "Браслет", и "Татьянин день", уточняет ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram