Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лукашенко обещал продолжить реформу правоохранительной системы

Лукашенко обещал продолжить реформу правоохранительной системы

Реформа правоохранительной системы в Белоруссии будет продолжена. Об этом заявил сегодня президент республики Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к белорусскому народу и парламенту.

Как следует из слов белорусского лидера, задачей правоохранительной системы является помощь людям, а не их преследование.

"Силовые органы должны действовать в строго установленных рамках. Никаких сведений счетов с неугодными не будет, и мы будем выжигать каленым железом. (подобные явления- ред.) Противостоять всему этому- одна из задач недавно созданного Следственного комитета. Если видите, что против руководителя ведется травля- берите таких людей под защиту",- заявил белорусский лидер.

Кроме того, он поручил подготовить проект закона об амнистии по экономическим преступлениям.

"Нам необходимо гуманизировать уголовное законодательство и судебную практику по экономическим преступлениям. Далеко не всегда лишение свободы - адекватная мера наказания и перевоспитания. Генеральной прокуратуре и Следственному комитету необходимо тщательно проанализировать практику применения такой меры пресечения, как заключение под стражу", - отметил белорусский лидер.