Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На охрану границы Белоруссии и ЕС будет направлено население

На охрану границы Белоруссии и ЕС будет направлено население

Белоруссия на усиление охраны границы с государствами – членами Евросоюза направит милицейские подразделения и население. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь 8 мая с ежегодным посланием к парламенту и народу республики.

По собственному признанию Александра Лукашенко, к нему обращался с соответствующим вопросом председатель Государственного пограничного комитета республики Игорь Рачковский

 "Никого больше мы в погоны одевать не будем. У нас и так достаточное количество военных. Для нашей страны, возможно, избыточно. И эти военные только наполовину работают на нашу страну. Примером тому является Европейский союз и охрана государственной границы. Потому что мы там выполняем ряд функций, за которые Евросоюз нам даже спасибо не говорит",- отметил Александр Лукашенко.

По признанию белорусского лидера, республика тратит на охрану границы с Европейским Союзом примерно миллион долларов в год.