Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алексею Навальному "шьют 20.2. на ровном месте"

, 09:43

Оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному, который был задержан рано утром во вторник на площади у станции метро «Китай-город», грозит штраф за нарушение порядка организации или проведения массовых акций.


 «С Алексея Навального взяли объяснения, хотят сшить 20.2. на ровном месте», - сообщил адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Твиттер.
Статья 20.0 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа для организаторов в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, для участников – от 500 до 1 тысячи рублей.
Адвокат отметил, что задержанного Сергея Удальцова вместе с Алексеем Навальным пытались увезти в другое отделение полиции.
«Полицейские хотят перевозить Удальцова и Навального в другое ОВД. Я потребовал внести запись об их доставлении в журнал», - сообщил Полозов.
В свою очередь сам Алексей Навальный в своем микроблоге регулярно отчитывается, где находится. Более того, он призывает митингующих приехать на «Китай-город», сообщает «КП».
«Приезжайте на #китайгород . Во-первых, там тепло, солнечно и отлично. Во-вторых, хорошо бы сменить тех, кто провел здесь всю ночь», - пишет он.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram