Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный, как и Удальцов и Немцов, оштрафован на тысячу

, 22:34

Лидер оппозиции, юрист и блогер Алексей Навальный, как и Сергей Удальцов и Борис Немцов, наказан и приговорен к штрафу в одну тысячу рублей.

Навального суд оштрафовал за "неподчинение законным распоряжениям сотрудников полиции". Наказание по данной статье 19.3 КоАП РФ предусматривает до 15 суток ареста.Напомним, лидеры оппозиции, среди 436 активистов, были задержаны  в ходе акции "Марш миллионов" 6 мая на Болотной площади.

Немцов был задержан полицией и  7 мая, во время несанкционированного выступления оппозиции в центре Москвы, приуроченного к проведению инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. Однако позднее  Немцов был отпущен без предъявления обвинения, "после проведения профилактической беседы о недопустимости нарушения общественного порядка".

По разным данным, во время стихийного митинга 7 мая были задержаны от 120 до 219 человек.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в понедельник призвал своих сторонников завтра, 8 мая, к 10:00 выйти в районе Госдумы и взять ее в кольцо. По его словам, "нелегитимные депутаты будут утверждать нелегитимное правительство, предложенное нелегитимным президентом". "А в 14:00 народ собирается у спецприемника на Симферопольском бульваре, 2Г, где сидят арестованные сегодня товарищи. Требуем их освобождения!" — написал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram