Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генштаб опроверг слухи об «отлове» призывников во время акций

, 19:35

В Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ   опровергли сообщения ряда российских СМИ о якобы начавшейся в Москве  «операции» по задержанию за различные правонарушения  призывников и вручении им повесток для явки в военкоматы. 

Генерал Генштаба подчеркнул, что  «эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности и являются чисто газетной уткой с провокационным душком».  «Никаких облав на улицах Москвы мы не устраиваем и устраивать не собираемся. Ни у кого в Генштабе даже мысли об этом не возникало» — отметил  высокопоставленный представитель Генштаба, передает ИТАР-ТАСС. «Что касается заявления на этот счет давно уволенного из Вооруженных сил помощника горвоенкома Валерия Астанина, до пусть оно остается на его совести», - отметил генерал. 

Напомним, ряд российских электронных СМИ со ссылкой на помощника военкома Москвы Астанина сообщил,  что сотрудники военкоматов находятся  «во всех отделах внутренних дел Москвы  и будут якобы вручать повестки юношам, задержанным за различные правонарушения "в период с 6 по 9 мая».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram