> Церемония инаугурации Путина завершится парадом Президентского полка - Аргументы Недели

//Общество : 

Церемония инаугурации Путина завершится парадом Президентского полка

6 мая 2012, 16:30 [ «Аргументы Недели» ]

Торжественным завершением церемонии вступления в должность президента России Владимира Путина станет марш военнослужащих Президентского полка на Соборной площади в Кремле. Церемония инаугурации пройдет в понедельник, 7 мая.

Как отмечает Федеральная служба охраны, "президентский полк и Президентский оркестр примут участие в церемонии инаугурации вновь избранного президента РФ Владимира Путина". "Программа будет соответствовать протоколу, что и в 2008 году, при инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева. Тренировки ведутся уже с марта", - говорится на сайте ФСО.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.