Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Полицейские с автоматами не пускали оппозиционеров из Тулы в Москву

, 16:23

Тульские оппозиционеры были задержаны полицией по дороге в Москву на «Марш миллионов» на границе с Московской областью. Партия «Яблоко»  сообщила, что  группа активистов направилась  из Тулы в Москву на  арендованной «Газеле».

Но еще   в городе местные  полицейские остановили автомобиль «якобы для проверки документов у водителя». Когда полицейские сказали водителю, что он будет доставлен в отдел полиции, «яблочники» пересели в маршрутное такси.

Но и на «маршрутке» они не смогли доехать  до Москвы.На последнем посту ДПС, перед границей с Московской областью, маршрутку остановили. Начальник РОВД Заокского района Федин лично распорядился доставить всех пассажиров автомобиля (25 человек) в отделение полиции. Задержанные ехать в полицию отказались и направились искать транспорт, чтобы все-таки добраться до Москвы.

Лидер  тульского «Яблока» Владимир Дорохов рассказал: «Полицейские с автоматами догнали нас в поле. Они требуют, чтобы мы проехали с ними. Обещают просто переписать документы и отпустить».По его словам,  добраться до Москвы смогли лишь оппозиционеры, которые ехали на «Марш» автостопом.

По последним данным, на акцию собрались от 8 до 20 тысяч человек.  Данные по численности организаторов митинга и полиции разнятся.

В настоящее время проходит шествие по Якиманке.  Но тысячи людей ожидают очереди перед металлодетекторами на Калужской площади. В районе Болотной площади, на Якиманке и  на Калужской площади отмечаются проблемы с сотовой связью. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram