Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Житель Пензы почти сутки сидел в машине, а сотрудники ДПС его сторожили

, 22:33

Житель Пензы почти сутки просидел в запертом автомобиле, не пуская инспекторов дорожно-патрульной службы, которые намеревались доставить его в суд за административное правонарушение.


 Водителя на автомобиле Hyundai Solaris вечером в пятницу остановили  за нарушение техрегламента. Он заперся в автомобиле и вышел только сегодня, практически через сутки.
Инспекторы провели замер тонировки машины. Оказалось, что светопропускная способность стекол автомобиля составила 20%, что не соответствует техрегламенту. Неделю назад на этого водителя уже был составлен протокол за подобное нарушение и теперь ему грозил привод в отдел полиции и арест на срок до 15 суток, сообщает РИА Новости.
Инспекторы почти сутки сторожили автомобиль с закрывшимся в нем хозяином. Автомобилист звонил в прокуратуру, но дежурный рекомендовал подчиниться требованиям полицейских, а в случае нарушения прав обратиться в надзорный орган. Почти через сутки водитель не выдержал и вышел из машины. Полицейские доставили нарушителя в суд. Возбуждено административное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram