Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В центре Москвы пешеходные зоны увеличат в 60 раз

, 16:33

Проект "Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года", размещенный на сайте департамента экономического политики и развития города. предусматривает увеличение площадей пешеходных зон  почти в 60 раз.


Речь идет о центре столицы и случится это к 2025 году. В документе отмечается, что в 2012 году площадь пешеходных зон в центре города составляет 3,5 гектара, к 2016 году она увеличится до 10-15 гектаров, а к 2025 году составит свыше 200 гектаров. Особое внимание будет уделено развитию набережных в городе, реализации концепции пешеходного "Золотого кольца".
Будет сформирован гуманитарно-культурный кластер в зоне "Волхонка - Остров - Кремлевская набережная" и культурно-авангардный художественный кластер в зоне "Печатники - правобережья Яузы.
Кроме этого, планируется также увеличить количество парков и скверов в Москве, при этом к 2025 году время от места жительства до ближайшего парка составит около 10 минут. Предполагается, что количество иностранных туристов, посетивших Москву, увеличится с нынешних двух миллионов в год до 5-7 миллионов человек в год в 2025 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram