Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин получит мандат уже до инаугурации

, 15:25

Удостоверение президента РФ будет вручено Владимиру Путину еще до инаугурации, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров. Журналистам покажут лишь фотографию коробочки, в которой упакованы президентские «корочки».

«Удостоверение будет вручено накануне инаугурации так, как это происходило в 2004 и 2008 годах», - сказал Владимир Чуров на брифинге журналистам. Сам процесс передачи удостоверения будет зафиксирован протокольной съемкой.

Для журналистов Чуров приготовил «небольшой подарок». «После вручения мы предоставим в распоряжение журналистов фотографию коробочки, в которую упаковано удостоверение президента. По понятным причинам, иной информации, касающейся формы и содержания удостоверения, мы вам дать не можем. Оно в единственном экземпляре и принадлежит его владельцу на срок полномочий», - сказал глава ЦИК.

Сам он так описал «секретный экспонат»: «Коробочка красивая, полированного вишневого дерева, с миниатюрным изображением штандарта президента Российской Федерации».

Инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина состоится 7 мая. На церемонии не будут присутствовать зарубежные лидеры, - сообщили ранее в администрации президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram