Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

НТВ не рискнула выпустить "4 дня в мае" перед Днем Победы (ВИДЕО)

, 14:05

Телекомпания НТВ опять угодила в громкий скандал, объявив о показе накануне Дня Победы российско-украинско-немецкой драмы "4 дня в мае". Фильм, как нетрудно догадаться посвящен последним дням Второй Мировой.

"Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и бездетным советским капитаном", - так анонсирует ленту Кинопоиск.

Однако немало пользователей Рунета, посмотревших кино, комментируют его, например, так: "Четыре дня в мае" – безусловно, очень качественно сделанный фильм, будь то игра актеров, операторская работа, сценарий… Тем страшнее содержание этой картины, представляющее собой стопроцентную мерзость, и тем более разрушительным может оказаться ее воздействие на неокрепшие умы, которые, посмотрев сие творение, будут пребывать в полной уверенности, что «вот так вот оно на самом деле и было".

После таких публикаций пресс-службе НТВ пришлось заявить, что "намерение НТВ показать в канун Дня Победы, 7 мая фильм режиссера Ахима фон Борриса "4 дня в мае" вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей – участников Великой Отечественной войны".

"Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки", - признают на канале.

"Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести изменения в сетку вещания" и показать 7 мая в 19:25 мск фильм режиссера Михаила Пташука "В августе 44-го…".

***

«Великая Отечественная война – бессмысленная и глупая история», - считает актер Алексей Гуськов - автор идеи фильма «Четыре дня в мае».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram