Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция примет меры при проведении 6 мая несанкционированной акции

, 11:33

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил в субботу, что правоохранительные органы примут меры и не допустят несанкционированной акции, которую хотят провести некоторые оппозиционные активисты 6 мая на Манежной площади.

"Данная акция является несанкционированной, и если она состоится, то правоохранительные органы примут адекватные меры сообразно складывающейся обстановке", - цитирует Майорова Интерфакс.

Кроме того, глава департамента напомнил, что материалы, связанные с заявлениями оппозиционеров о намерении провести свою акцию на Манежной площади и площади Революции, распространенные в СМИ и в интернете, направлены в прокуратуру. Он подчеркнул, что вся ответственность за последствия будет лежать на устроителях несанкционированного мероприятия.

Напомним, 6 мая на Манежной площади активисты оппозиции намерены провести гражданский сход протеста. Несмотря на запрет властей Москвы и предупреждение прокуратуры, член оргкомитета акции Николай Николаев заявил ранее, что шествие состоится, оно будет носить легитимный характер, "мы будем действовать, исходя из статей Конституции, которые дают право граждан свободно изъявлять свою волю, акция будет носить мирный характер".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram