Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во время Олимпиады в Сочи цены на билеты установит правительство

Минспорттуризм подготовил проект поправок в законодательство, согласно которым во время проведения Олимпиады в Сочи цены на соревнования и цены на гостиничные номера будут регулироваться правительством, об этом сообщают в субботу "Ведомости".

Издание пишет: "Цены на билеты и гостиницы будет устанавливать правительство. Оно же определит и порядок распространения билетов. Необходимость регулирования распространения билетов обусловлена требованиями Международного Олимпийского комитета (МОК), который обязывает организаторов Игр ограничить круг лиц, имеющих право торговать билетами".

По данным газеты, для распространения билетов на олимпийские соревнования будет отобран один либо несколько билетных операторов, которые должны пройти конкурс. Если билеты будут продавать не прошедшие конкурс операторы, а так же любые другие физические лица, правительство предлагает установить для них специальные штрафы. Для физических лиц – от пяти до десятикратной стоимости перепродаваемого билета, для юридических лиц – от 500 тыс до 1 млн рублей.

Однако пока билетная программа Сочинской олимпиады не объявлена, ее планируется обнародовать лишь во втором полугодии текущего года.