Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Декан факультета культурологии обидел ФСО

, 19:02

На днях декан факультета культурологии Государственного академического университета гуманитарных наук Анатолий Калинкин сделал публичное заявление: "Спецслужбы отняли мой бизнес, а теперь продают ворованное государству".

Под бизнесом он имел в виду реконструкцию им торгово-офисного центра на Арбатской площади и Дома приемов с апартаментами ФСО на Воробьевых горах. Сразу после заявления Калинкина ситуация изменилась. Правительство передумало тратить деньги на покупку здания на Арбатской площади под новый офис Виктора Христенко, посчитав, что 290 миллионов долларов - дороговато будет. Сам бизнесмен уверяет, что за рейдерами, которым он был вынужден передать тот инвестпроект за 190 рублей, стоят силовики из "Межрегионального общественного фонда содействия социальной защите и поддержке ветеранов и членов их семей". А за отъемом другой его собственности – на Воробьевых горах – стоят конкретно сотрудники Федеральной службы охраны.

"После того как я в этом признался, мне звонили из ФСО, обижались. Мол, как же так, мы же просто приказы выполняем, а ты нам подрываешь репутацию. Еще раньше мне грозили: "Мы можем посадить даже телеграфный столб". Но я в таких случаях всегда говорил: "Убить нас можно, но запугать – нет", – рассказал "Собеседнику" Анатолий Калинкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram