Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

После теракта в Днепропетровске убрали 545 урн

, 17:02

Коммунальные службы Днепропетровска убрали из центра города 545 урн и мусорных контейнеров. Теперь, по примеру европейских столиц, бетонные урны заменят на металлические.

Власти Днепропетровской области решили убрать бетонные урны из регионального центра в связи с серией взрывов в городе, которая случилась 27 апреля. Об этом 3 мая рассказали УНИАН в управлении прессы и информации Днепропетровской областной администрации.

Как выяснили следователи, неизвестные заложили четыре бомбы в урны по маршруту трамвая № 1 по улице Карла Маркса. В результате взрывов ранения получили, по данным Минздрава, 30 человек. При этом, как отметили врачи, в основном прохожих травмировали не поражающие элементы взрывчатки, а разлетевшиеся урны.

Сотрудники правопорядка пока еще не нашли организаторов теракта. Следователи считают, что взрывы устроили те же преступники, которые в ноябре прошлого года привели в действие бомбу, заложенную в урну на одной из центральных улиц Днепропетровска (тогда жертвой взрыва стал один человек). Президент Украины Виктор Янукович потребовал найти террористов до 4 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram