Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минприроды умньшит число городов с высоким уровнем загрязнения воздуха

, 14:01

Минприроды в свете реализации государственной экологической политики, утвержденной президентом РФ, намерено уменьшить к 2020 году число городов с высоким уровнем загрязнения воздуха со 128 до 50, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении министерства говорится: "В целях реализации основ государственной политики в области экологического развития в ближайшее время будет подготовлен план конкретных действий. Ожидается, что по итогам мероприятий количество городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха в Российской Федерации снизится со 128 в 2012 году до 50 в 2020 году. Соответственно снизится и численность населения, проживающего в таких в городах: с 54 до 21 миллиона человек. Прирост инвестиций в основной капитал на охрану окружающей среды к 2020 году составит 110%".

План действий по реализации экополитики будет принят до конца 2012 года и будет финансироваться за счет бюджетов разных уровней от федерального до местного. Кроме того, принятые основы экологической политики - это один из пунктов плана действий России по присоединению к Организации экономического сотрудничества (ОЭСР) в качестве участника, в которой Россия пока является наблюдателем, отметили в Минприроды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram