Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Защитники Pussy Riot поплатились штрафом

, 22:36

Пятеро сторонников панк-группы Pussy Riot в среду оштрафованы за акцию у Таганского суда Москвы 19 апреля. Все признаны виновными в нарушении установленного порядка проведения собраний, митингов и пикетирования.

Активисты Игорь Тулин, Андрей Громов и Александр Орлов оштрафованы на 500 рублей каждый. Антон Николаев и Рафаэль Исраилов — на 700 рублей каждый. Как пояснили в мировом суде, в отношении последних двух было учтено, что ранее они уже привлекались к административной ответственности.

В настоящее время в суде находятся административные материалы в отношении еще восьми человек, рассмотрение по ним назначено на 4 мая, уточняет ИТАР-ТАСС.

19 апреля, за несколько часов до начала судебных заседаний, в Таганском суде сторонники группы решили провести несанкционированную акцию "Судебный фестиваль Pussy Riot, желая продемонстрировать свое творчество в поддержку участниц панк-группы, арестованных по обвинению в хулиганстве за акцию в Храме Христа Спасителя. Также на не санкционированную акцию у здания суда пришли и противники группы. Всего было задержано около 30 человек, но лишь 13 были привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram