Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Удальцов до утра будет ждать решения московской мэрии

, 21:43

Московская мэрия, обещает дать окончательный ответ по поводу согласования "Марша миллионов", который объединенная оппозиция собирается провести накануне инаугурации президента 6 мая, утром в четверг.

Впрочем, представители горадминистрации давно предупреждали, что ответят организаторам марша не позже 3-го мая.

Оппозиция подавала уведомление о проведении шествия от Триумфальной площади по Тверской улице, с митингом на Манежной. Московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на уже назначенную на это время репетицию парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники.

Позже оппозиционеры предложили маршрут от Калужской по Якиманке до Болотной – к месту первого декабрьского митинга, собравшего беспрецедентное количество участников.

"Дедлайн у нас перенесен на 10 утра завтра. Мы с (руководителем столичного департамента региональной безопасности Алексеем) Майоровым сейчас созванивались, он сказал, что вел весь вечер переговоры. Завтра Минобороны ему должно в 09.30 дать окончательный ответ", - сказал Удальцов РИА Новости и предупредил, что если в четверг утром столичные чиновники не дадут ответ, то оппозиция может сама решить, в каком месте проводить акцию.

"Шансы на согласование акции в центре города большие", - заверил он.

"Шествие по Якиманке, с митингом на Болотной, ... Пушкинская площадь. У нас еще обсуждается Краснопресненская застава с перекрытием Красной Пресни, там тоже шествие и митинг. С их слов, что-то они (чиновники) нам согласуют", - надеется Удальцов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram