Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Омск → Общество

Варламов отказался от мэрского кресла – это вам не в интернете копаться

, 21:15

Предвыборный штаб блогера Ильи Варламова отказался от дальнейшего сбора подписей и участия в выборах мэра Омска, поскольку обнаружилось, что около половины из собранных подписей оказались поддельными.

Об этом сообщил в среду РИА Новости один из руководителей штаба Максим Кац. По его словам, волонтерам удалось собрать около 3 тысяч подписей за Варламова из 10 тысяч необходимых. Но при детальном осмотре выяснилось, что около 1,5 тысячи подписей проставлены одной рукой. А поскольку на сбор подписей осталось всего пять дней, штаб решил, что не сумеет справиться с поставленной задачей и закрыл кампанию.

По данным горизбиркома, в комиссию подали документы 15 кандидатов на пост градоначальника. Кроме блогера Варламова в этом списке фигурируют экономист Владислав Иноземцев, спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков и другие. Для официальной регистрации им необходимо набрать около 10 тысяч подписей в свою поддержку. Выборы мэра Омска состоятся 17 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram