Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуре
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В профсоюзном митинге в Минске приняло участие около 25 тысяч человек

В профсоюзном митинге в Минске приняло участие около 25 тысяч человек

В профсоюзном митинге сегодня в Минске приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом сообщил корреспонденту Аргументов.ру источник в организационном комитете мероприятия со ссылкой на правоохранительные органы.

Председатель Федерации профсоюзов Белоруссии Леонид Козик, выступая на митинге, в частности, отметил, что сегодняшний день- является праздником весны и труда и весьма символичным, по мнению Леонида Козика, является то, что в Белоруссии не прервана традиция данного праздника. Другие выступающие говорили о том, что для старшего поколения сегодняшний день является Днем международной солидарности трудящихся, для молодых - праздником весны и труда, но "кто бы как ни называл сегодняшний день- всё равно он остаётся праздником".

Основными темами состоявшегося в Минске профсоюзного митинга стало неприятие санкций со стороны Европейского Союза, к которым в настоящее время активно призывает белорусская оппозиция; обеспечение прав трудового народа, а также международная солидарность трудящихся. На митинге, в частности, присутствовали гости с Кубы и представители КПРФ.

По окончании митинга начался концерт мастеров искусств белорусской эстрады.