Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Жуковском введен режим ЧС, запрещен въезд в Цаговский лес

, 14:57

Администрация подмосковного Жуковского запретила жителям города посещать городской лес и парк, введя противопожарный режим на территории города.  Соответсвующее решение принято 25 апреля.


 "Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, а также обеспечению пожарной безопасности в подмосковном Жуковском ввела на территории города особый противопожарный режим. Он подразумевает полный запрет въезда на территорию городских лесов, а также въезд автотранспортных средств в лесопарковую зону, разведение костров и проведение любых массовых мероприятий", - сказал «Интерфаксу» источник в силовых структурах города.
Соответствующее решение принято 25 апреля и вступило в силу с 26 апреля. Всвязи с этим полиции города Жуковского предписано принять меры по недопущению людей на территорию леса в черте города.
Официального подтверждения этой информации нет.
Между тем, по мнению защитников Цаговского леса, администрация пытается запретить жителям города находиться в лесу, где ведутся работы по прокладке дороги, а также опасаются, что лагерь гражданских активистов, разбитый в лесу, на основании этого постановления будет снесен.

Ранее «АН» писали: Двух задержанных сегодня активистов, защищающих Цаговский лес в подмосковном Жуковском, отпустили через шесть часов после задержания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram