Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Все пострадавшие от взрывов в Днепропетровске живы и идут на поправку

, 07:51

Начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург категорически опровергла появившуюся в отдельных СМИ информацию, о смерти восьми пострадавших при взрывах в Днепропетровске 27 апреля.

"На 20:00 понедельника в больницах города находится 14 пострадавших. Одна пожилая женщина, 1935 года, остается в тяжелом состоянии, которое обусловлено ее возрастом и общими заболеваниями. Все пострадавшие живы. Их жизни ничего не угрожает",- заявила В.Гинзбург.

Что касается состояния пострадавших, то восемь находятся с травмами легкой тяжести, пять - средней, один человек - в тяжелом состоянии. В больнице им.И.Мечникова находится - шесть человек, в областной детской больнице - четыре человека, и по одному человеку в четырех больницах города, передает «Интерфакс-Украина».

"Дважды в день в больницах проходят консилиумы, с участием ведущих специалистов и профессоров медакадемии. Мы корректируем дальнейшее лечение каждого больного. Еще раз хочу подтвердить, что в результате взрывов ни один человек не погиб, 30 получили ранения",- подтвердила Гинзбург.

Также она подчеркнула, что все пострадавшие, выписанные из больниц ранее, находятся на учете в амбулаториях по месту жительства и пребывают под постоянным контролем участковых врачей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram