Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Детская железная дорога в Минске открыла новый сезон

, 21:41

Детская железная дорога Минского отделения Белорусской железной дороги сегодня открывала свой 57-й сезон, посвященный 150-летию магистрали, сообщили журналистам в пресс-центре головного ведомства.

В сообщении, в частности, отмечается, что первый в этом сезоне поезд «Столичный экспресс» отправился с перрона станции "Заслоново" сегодня в 11.00. Перед его отправлением на станции пройдет линейка для юных железнодорожников и торжественный концерт.

 В нынешнем году маленьких пассажиров и их родителей ожидает новая развлекательная программа – увлекательное путешествие, которое будет сопровождаться театрализованным представлением, различными конкурсами и играми, участниками которых смогут стать как дети, так и взрослые.

 Кроме того, на станции Заслоново по выходным и праздничным дням  пассажиры смогут посмотреть концерт, сфотографироваться со сказочными персонажами, посетить летнее кафе. Ко Дню железнодорожника в составе, курсирующего по ДЖД поезда планируется организовать вагон-музей, пассажиры которого смогут познакомиться с историей и развитием белорусской магистрали.

 Помимо основных услуг детская железная дорога будет оказывать и дополнительные. По выходным и праздничным дням по детской железной дороге будет курсировать вагон повышенной комфортности.

 В мае по детской железной дороге будут курсировать 2 поезда «Столичный экспресс» из 6 вагончиков каждый. Маршрут их следования традиционно будет пролегать от станции "Заслоново" через станцию "Пионерская" до станции "Сосновый Бор" и обратно. Обслуживают детскую железную дорогу юные железнодорожники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram