Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Задержаны все подозреваемые в утечке дизтоплива в Ангару

, 15:26

Полицией Иркутской области задержаны все подозреваемые в хищении нефтепродуктов из локального нефтепровода в Усолье-Сибирском. Все они являются местными жителями. Правонарушители дают признательные показания.

Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на начальника регионального ГУ МВД Александра Обухова.

«Шесть лиц, причастных к хищению нефтепродуктов, дают признательные показания», – сказал начальник регионального ГУ МВД Александр Обухов в ходе заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ранее сообщалось, что все подозреваемые являются жителями города Усолье-Сибирское.

Разлив дизельного топлива в результате незаконной врезки на предприятии комбината Росрезерва Прибайкалья произошел в минувшую среду. Нефтяное пятно спустилось вниз по течению к Черемховскому водозабору, без водоснабжения остались более 77,5 тыс. жителей городов Черемхово, Свирск и поселка Михайловка. Сейчас акваторию Ангары пытаются очистить с помощью активированного угля, доставленного сегодня из Китая. Предполагается, что водоснабжение может быть восстановлено в ночь на воскресенье.

По факту аварии в регионе возбуждены два уголовных дела: по части третьей статьи 158 (кража из нефтепровода) и по статье 250 УК РФ (загрязнение вод, источников питьевого водоснабжения), уточняет ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram