Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почти на семь лет могут приговорить директора "Хромой лошади"

, 11:47

В Ленинском районном суде города Перми гособвинение настаивает - приговорить совладельца сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина к максимальному сроку лишения свободы - 6 лет и 8 месяцев колонии общего режима.

Как сообщил судья Дмитрий Егоров, приговор Мрыхину будет оглашен 14 мая в 10:30 по местному времени (8:30 по Москве).

Мрыхин, который был экстрадирован в Россию из Испании, обвиняется по статье 238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц". Согласно этой статье, максимальный срок наказания составляет 10 лет. Ранее Мрыхин признал свою вину в пожаре и раскаялся в совершении преступления.

Напомним, пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в декабре 2009 года, в результате происшедшего погибли 156 человек, несколько десятков получили травмы.

По основному делу о пожаре также проходят фактический владелец кафе Анатолий Зак, неофициальные исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, отец и сын Игорь и Сергей Дербеневы, организовавшие роковое фейерверк-шоу, а также пожарные инспекторы. Всем им предъявлены обвинения по данному делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram