Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На демонстрацию 1 мая КПРФ планирует вывести 50 тысяч человек

, 21:52

Заместитель председателя ЦК КПРФ и руководитель штаба протестных действий КПРФ Владимир Кашин сообщил, что на согласованном с властями шествии и митинге 1 мая могут принять участие не менее 50 тысяч человек - это в три раза больше, чем указано в заявке.

Владимир Кашин рассказал, что "в 11.00 мы собираемся на Октябрьской площади и в 11.30 начинаем движение в сторону Театральной площади, где проведем митинг-протест, митинг-концерт. Наша заявка была подана на 15 тысяч человек, но мы ожидаем не менее 50 тысяч на нашей маевке в Москве".

По его словам, в шествии будут участвовать представители молодежных организаций КПРФ, а также ветераны войны и труда, представители трудовых коллективов. Также в мероприятии 1 мая примут участие и руководители КПРФ, депутаты Госдумы, региональных парламентов, представители общественных организаций и движений.

"Особенность этого Первомая в том, что в нашей демонстрации будут участвовать более 20 трудовых предприятий, коллективов из Москвы, Подмосковья. Это и учебные заведения, научно-исследовательские институты, это и 38 общественных политических организаций, которые входят в штаб протестных действий", - цитирует Кашина РИА Новости.

Основные лозунги, которые будут использованы в этом шествии: "Да здравствует Первомай - праздник солидарности трудящихся!", "Наш курс на мир, труд, свободу, равенство и братство всех народов!", "Требуем справедливого наказания виновных в фальсификации выборов!", "Борьбу с криминалом и коррупцией начни со своего предприятия и ведомства!", "Власть феодальной олигархии, криминала и коррупции - могильщик российской государственности!", "Наша историческая цель - социализм!".

Кроме того, участники митинга будут выступать с требованиями - восстановить все права человека труда, включая право на достойную заработную плату и достойные условия труда, а также сменить социально-экономический курс развития страны, остановить рост цен на основные продукты питания и тарифы ЖКХ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram