Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело турфирмы "Идеальный мир" попало под контроль прокуратуры Москвы

, 11:47

Прокуратура города Москвы взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту мошенничества ООО "Туристическая компания "Идеальный мир".

По данным Генпрокуратуры, столичная прокуратура проконтролирует расследование дела о мошенничестве, возбужденного против руководства турфирмы,  около 100 клиентов которой не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив, так как их авиабилеты оказались фальшивыми. А из Израиля не смогли вылететь 54 туриста, купившие туры в "Идеальном мире". 

"Идеальный мир" является туроператором по Израилю, Иордании, Чехии, Индонезии, Украине, Белоруссии. Офисы работают в Москве, Екатеринбурге и Киеве, есть представительство в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело против руководства фирмы возбуждено по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".  Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Всего от деятельности туркомпании, по данным   Ассоциации туроператоров России,  пострадали примерно 200 человек. 30-миллионных финансовых гарантий должно хватить для компенсации всем туристам. Но страховщик компании "Росгосстрах" отрицает наличие действующего контракта с компанией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram