Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Даже для ПАСЕ победа Путина на выборах оказалась очевидной

, 20:53

Нет сомнения в легитимности избрания премьера Владимира Путина президентом, утверждает официальный доклад мониторинговой миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы, подготовленный под руководством сенатора из Нидерландов лидера объединенных левых Тини Кокса.

Просто, пишут эксперты , политическая конкуренция на прошедших выборах президента России была значительно ограничена в пользу одного из кандидатов.

«Российские избиратели были ограничены в выборе. Кроме того, выборному процессу не хватало беспристрастного арбитра»,— говорится в докладе. ПАСЕ констатировала, что «несмотря на то, что все кандидаты имели возможность свободно агитировать за себя при освещении президентской кампании в российских СМИ, действующий председатель правительства Владимир Путин имел преимущество».

«Государственные ресурсы были мобилизованы в его пользу, в частности, на региональном уровне»,— отмечается в тексте доклада.

В докладе также отмечается прогресс в организации кампании и говорится, что выборы президента были проведены на ином качественном уровне по сравнению с выборами в Госдуму. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram