«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Государства СНГ оказывают друг другу немалую помощь в Ливии

Государства СНГ оказывают друг другу немалую помощь в Ливии

 Государства-участники СНГ оказывают друг другу немалую помощь в Ливии. Об этом сообщил журналистам председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, отвечая на вопрос о судебном процессе над гражданами стран СНГ, обвиняемыми в пособничеству режиму Каддафи. 
 По словам Лебедева, Министерства иностранных дел стран Содружества обмениваются информацией о подобных таких случаях и обязательно оказывают друг другу дипломатическую и политическую помощь. 
 "В этом нет никакого сомнения",- отметил Сергей Лебедев. 
 "Уже практика показывала- в той же Ливии, как российские и украинские представителди помогали друг другу и в частности вызволении оттуда и отправке, это было год назад, граждан Содружества коллективными усилиями на кораблях там и российских, и украинских, эти люди вывозились из в то время пораженной боевыми действиями Ливии. И в других случаях эта помощь оказывается",- добавил он. 
 Примеры оказания подобной помощи имеются. В частности, и в Секторе газа, когда там происходили боевые действия, то граждане Содружества скоординированно и согласованно эвакуировались с помощью и российских самолетов, так и представителей других стран СНГ. Такая поддержка всегда была, есть и будет.