Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полицейские готовы защищать Тыгду от мародеров и беспорядков

, 07:39

Практически весь состав полиции Магдагачи во главе с начальником УМВД Амурской области Николаем Аксеновым защищает от мародеров и беспорядков Тыгду, где накануне сгорели 65 построек.

Начальником УМВД по Амурской области Николаем Аксеновым подписан приказ о введении специального сигнала "Тайфун-1". В соответствии с документом, в областном управлении МВД развернут оперативный штаб, который возглавляет главный полицейский Приамурья.

В настоящее время район проведения спецоперации оцеплен. Полицейские осуществляют охрану общественного порядка в горящем населенном пункте, обеспечивают сохранность имущества погорельцев от мародерских посягательств, передает РИА Новости.

Экипажи ДПС ГИБДД осуществляют сопровождение жителей Тыгды к местам временного размещения. В Тыгде проходит сход граждан. "Люди настроены очень агрессивно, поэтому сотрудники полиции находятся в готовности №1, чтобы не допустить беспорядков", - отметила собеседница агентства.

По уточненным данным МЧС, в результате пожара в Тыгде два человека погибли, за медицинской помощью обратились четверо. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram