Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Астраханский ЦИК фальсифицировать не умеет, считать - тоже

Астраханский ЦИК фальсифицировать не умеет, считать - тоже

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров признался, что только на 74 из 202 избирательных участков  Астрахани нарушений не было, но нарушение при подсчете голосов – это не фальсификация, а просто ошибка.

«К сожалению, участков без замечаний в Астрахани значительно меньше, чем с замечаниями», - заявил глава ЦИК Интерфаксу. Нарушения, по свидетельству Чурова, выявлены были при просмотре видео на 128 участках. «Качество и количество замечаний пусть рассматривает суд», - быстро снял он с себя ответственность за принятие решения.

«Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что мы не видели ни одного факта, установленного, фальсификаций, то есть вброса бюллетней, перекладывания бюллетеней из одной пачки в другую и так далее», - подчеркнул он духе своих предыдущих заявлений.

На фрагментах видеозаписей видно, как председатели комиссий уносят с собой бюллетени для голосования до подсчета, несмотря на сопротивления наблюдателей, естественно, эти деяния как фальсификацию квалифицировать нельзя, это на самом деле нарушение процедуры.

Астраханский суд назначил на 26 апреля первое заседание по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, больше месяца голодающего в знак протеста против фальсификации итогов выборов, сообщает Газета.ру.