Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Сокровища Нарышкиных прибрала президентская резиденция

, 15:53

Клад Нарышкина, обнаруженный в петербургской особняке на улице Чайковского, перевозят в пятницу под охраной в резиденцию  Константиновский дворец, расположенный в Стрельне. Резиденцию сочли лучшим местом для клада.

Интернет, особенно в Петербурге, отозвался на перемещение клада разноголосицей мнений. Спор зашел о том, выставят ли уникальные предметы на всеобщее обозрение, или будут использовать на важных государственных приемах, поскольку среди найденных сокровищ много сервизов и столовой утвари. Большинство настроено скептически: - «То есть лично Путину? Вообще это его резиденция...», «Ну, кто бы сомневался!!!.. Обнаглели», «Хоть и вкушать будут с данной посуды, но благороднее от этого не станут…», - цитирует Росбалт блогеров.

Сотрудники Константиновского дворца сообщили Росбалту, что в здании резиденции, помимо приемных покоев, есть и выставочные залы которые могут посещать все желающие. Достаточно будет приобрести билет и осмотреть сокровища, уверены искусствоведы.

«Не то на серебре, на золоте едал…», - говаривал классик. Большинство все-таки надеется, что сокровища сможет увидеть простой российский гражданин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram