Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После ночного сеанса Шеин возвращается в Астрахань

, 14:01

Астраханский политик Олег Шеин, который сегодня целую ночь с председателем ЦИКа Владимиром Чуровым и лидером «Справедливой России» смотрел видео, сделанные на избирательных участках во время выборов мэра Астрахани, вылетел из Москвы домой.

За ночь, с 22 вечера до 6 утра, в офисе ЦИКа Шеин, Чуров и Миронов успели посмотреть записи с 42 участков (всего в городе 202 участка). Дальше Чуров продолжит просмотр самостоятельно.

Согласно договоренности, никакого обсуждения во время просмотра не было. «Чуров лишь делал у себя какие-то пометки, пообещав "оформить их соответствующим образом" для передачи в заинтересованные инстанции. Просмотр продолжится еще 3-4 дня», — заявил Миронов.

Во время просмотра Шеину стало плохо и врачи «скорой помощи» сделали ему инъекцию глюкозы.

Главный зачинщик акции заявил, что по крайней мере на половине участков была нарушена процедура подсчета голосов. «Бюллетени не показывались, не оглашались. Бюллетени не подсчитывались надлежащим образом. Понять, за кого голосуют люди, невозможно», — передает «Интерфакс» слова Шеина.

Олег Шеин, который выдвигался в мэры Астрахани, уже месяц проводит голодовку, добиваясь объективного расследования нарушений на выборах. Только на прошлой неделе он смог получить из ЦИКа копии записей с избирательных участков и вчера, 16 апреля, обратился с иском в суд, в котором требует отмены результатов выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram